четверг, 6 сентября 2012 г.

Philadelphia International Flower Show

Каждый год весной в Филадельфии США проходит крупнейшая всемирная выставка цветов FLOWER SHOW.
Это громадные по объему площади, где посетители могут полюбоваться цветущими растениями, увидеть всевозможные представления, поучаствовать в конкурсах и ярмарках.
Огромная территория на неделю превращается в рай, где все утопает в цветах и дивных ароматах. Выставку посещают тысячи людей и с каждым годом количество участников и посетителей только растет.

Выставка проводится обществом садоводов Пенсильвании. Это общество возникло в далеком 1827 году. А с 1829 года начали проводить ежегодные выставки.
В 2009 году, когда я принимала участие, выставка называлась BELLA   ITALIA  (Прекрасная Италия).
Как пишут блоггеры, то тут то там звучала итальянская музыка, проходили театрализованные выступления, ну а по оформлению можно было даже догадаться какой город представлен. Статуи и фонтаны, бесконечные клумбы и висячие сады поражали воображение и переносили людей в уютные уголки этой чудесной страны.
Посетители могли увидеть цветочные поля Сан Ремо, "пройтись" вдоль каналов Венеции, почувствовать переданный через мир цветов дух Милана, Рима, Флоренции, итальянской Ривьеры и озер северной Италии... Итальянская сказка в цветочном отражении!



На выставке можно было увидеть оригинальные решения декорирования стен, окон и балконов. Полюбоваться зеленой скульптурой и красивыми композициями. А также увидеть креативное оформление одежды, сумок и даже обуви!
Ну и конечно же на выставке были представлены работы в технике Ошибана.
Все это я прочитала от восторженных блоггеров. Люди выставляют множество фото с этих выставок и можно только догадываться о масштабах и по-доброму завидовать тем, кто побывал и может побывать в подобной сказке.
В классе  PRESSED PLANT COMPETITIVE были представлены работы из прессованных материалов. Класс был разбит в 2009 году на шесть тем. Можно было делать картины, тарелки, галстуки. Были темы для новичков и школьников и три темы для создания картин в технике ошибана. В каждой теме были призовые места.
В конкурсе я выбрала тему  BEATIFUL SIGHTS (Красивые виды). В этой теме нужно было изобразить пейзаж Италии с архитектурой. Мне очень нравится Венеция (никогда там не была, но обязательно буду! ). Поэтому именно этот город я решила изобразить.
Очень хотела получить первое место и ... получила! ))) Я тогда радовалась безумно! Ощущения непередаваемые! )))



А в 2013 году  тема выставки BRILLIANT и посвящена культуре Великобритании. Подробные условия выложу чуть позже. Примерно в октябре-ноябре в Гильдии флористов появляется информация о классах.
Вот ТУТ можно почитать  и посмотреть об этом шоу подробнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне всегда интересно знать ваше мнение. Пишите