пятница, 24 июня 2011 г.

Поездка в Нижний Новгород

В августе 2010 года сбылась моя давняя мечта - я побывала в гостях у моего кумира - Юркова Александра Николаевича.
Вместе с моими подругами флористами мы пришли в его галерею и окунулись в другой мир. Там тихо и спокойно, какая-то умиротворяющая атмосфера и потрясающая энергетика. Оттуда не хочется уходить и постоянно тянет к картинам. ))) Мозгами понимаешь, что это бесполезно, так как они  уже отказали и не воспринимают море информации и просто работают на автопилоте. Еще раз убедились, что фото и видео просто необходимы на таких встречах. Александр Николаевич не только потрясающий художник, но и очень радушный и гостеприимный хозяин. Шутки, доброта и глазки с искоркой - вот каким мне запомнился Юрков. ))) Он почти не продает свои работы, так как зрение  не позволяет работать как раньше. Но у него есть много буклетов, календарей, которые могут купить все желающие. Недавно про его жизнь и творчество издали книгу и ее тоже можно приобрести в Юрковке. Именно так называется его галерея, которая расположена на центральной улице Нижнего Новгорода.
А еще очень хочется рассказать о его друге Анисимове Владимире Евгеньевиче. Именно благодаря ему, в мире появилась эта галерея. Он стал, как пишут многие, его учеником. Но мне кажется, он взял у Юркова лишь идею - рисовать листьями. У него свой почерк и совсем другие картины. И Юрков, и Анисимов рисовали с детства. Их картины язык не поднимается назвать декоративно-прикладными. Это живопись! Настоящая, потрясающая и неповторимая!
На второй день к Александру Николаевичу пришел Владимир Евгеньевич, а также  друзья фотографы и репортеры. Было душевно и весело. Фотографы провели фотосессию, репортеры сняли о нашей поездке сюжет, а Владимир Евгеньевич провел небольшой мастер-класс. Я даже не могла мечтать о таком приеме. Все было просто потрясающе.
 Выяснилось, что два суперских художника почти не знают названия растений, поэтому провели расследование и выяснили, что то, что они называют явором, на самом деле тополь серебристый. ))))
Ну и напоследок... буклет с подписью кумира! ))) Мечты сбываются! )))) 
Работы Александра Николаевича можно посмотреть на сайте http://urkovka.narod.nnov.ru/

9 комментариев:

  1. Ура, Алена создала блог! Буду теперь в гости к тебе ходить.
    Алена, у меня блог уже четвертый год - иногда возвращаешься назад, полистаешь и такое чувство восторга от того, что многие события уже забылись в памяти, а в блоге все по полочкам, все с фотками. Очень приятные чувства.

    ОтветитьУдалить
  2. Ален, если можно, избавь своих будущих читателей от проверки графического кода - это когда после написания комментария надо ввести длинное слово иностранными буковками. Мне это сильно не нравится.В настройках есть галочка.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Валечка! У меня тоже будет по полочкам. )))
    Настройку исправила.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные статьи. Буду забегать в гости.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, забегайте! Гостям всегда рада! ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно! Спасибо!
    А где вы останавливались в Нижнем Новгороде?
    Гостиницы здесь ценами совсем не радуют, самая дешевая от 1300 http://gostinicy-nizhnego-novgoroda.ru/hotels/russkapital.html ...

    ОтветитьУдалить
  7. Интересно! Спасибо!
    А где вы останавливались в Нижнем Новгороде?
    Гостиницы здесь ценами совсем не радуют, самая дешевая от 1300 http://gostinicy-nizhnego-novgoroda.ru/hotels/russkapital.html ...

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересно знать ваше мнение. Пишите