воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Осенний пейзаж, он-лайн обучение

Работа "Осенью" завоевала приз Best awards в международном конкурсе "The 16th Goyang Korea Flower Show", весной 2011 года. В новом уроке я расскажу Вам, как выполнить такую флористическую картину.

Для работы нам понадобятся листья
- тополя серебристого разных оттенков
-калины
- малины
-груши
- клена остролистного
- клена татарского или черноклена
А также кожура банана.
Этот список можно изменить и сделать работу из того, что у вас есть в наличии. Главное, чтобы были похожие цвета и оттенки.
Срок обучения в среднем составляет один месяц.
Я высылаю подробную инструкцию с пошаговыми фотографиями процесса и консультирую до окончания работы.
Мой адрес для вопросов и предложений  a.verkhola@mail.ru


вторник, 14 февраля 2012 г.

История одного леса )))

Наконец-то я доделала свою картину "Зима в лесу". Начала в августе, а закончила в январе! ))) Ну и правильно, зачем же летом и осенью картинка с зимой? Зима, наверное, и должна была появиться в лютые морозы. )))  Картина согревала пушистым снегом и нежным лесом. Не то, что погодка за окном. И кто там говорил про глобальное потепление? ))))
Но шутки шутками, а рассказать я хотела совсем о другом.

среда, 8 февраля 2012 г.

Конкурс в Японии, осень 2011

Сегодня, наконец-то приехала долгожданная награда из Японии. Несмотря на дикие катаклизмы, потрясшие Японию в начале 2011 года, ежегодный конкурс "Exhibition of Creation” в городе Йокогама все-таки состоялся.

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Он-лайн урок для начинающих



"Закат в саванне"

Фон - листья черешни, солнце - береста, остальное - кожура банана.





Для этого урока  нужно минимум материалов, а сюжетов можно подобрать великое множество.
В таких картинах фон выполнен из одного вида листиков. Вместо них можно использовать лепестки розы. Все темные детали сделаны из кожуры банана.
Кожуру нужно очистить от мякоти и оставить на пару часиков потемнеть. Затем уложить  под пресс. Иногда попадаются очень сочные бананы и их кожура буквально прилипает к газете. Поэтому, я рекомендую через час-два переложить кожуру в сухие газеты. Пресс лучше сделать потяжелее (5-8 кг).
На все Ваши вопросы с удовольствием отвечу тут    a.verkhola@mail.ru





Примеры подобных  картин









среда, 1 февраля 2012 г.

Он-лайн обучение

С 2009 года я провожу он-лайн мастер-классы для членов Гильдии флористов. Это англоязычная аудитория, поэтому и уроки проходят на английском языке. Я делаю урок в текстовом редакторе Word с пошаговыми фотографиями процесса. Урок получают мои ученики и ровно месяц идет обучение.  Они выполняют задания и присылают свои работы. Я оцениваю их успехи, подсказываю, консультирую и отвечаю на вопросы.
В этом году я решила предложить свои уроки всем желающим (на русском и английском языках). Мой урок с  картинками и описанием вы можете посмотреть на примере картины "Любопытство" здесь  .
Пишите мне на a.verkhola@mail.ru . Мы вместе подберем вариант, который Вас устроит.

Кроме этого есть теоретическая часть в виде обзора используемых материалов, рекомендации по сбору и сушке растений. Разъясняется, какие материалы нужны для изображения земли, неба, стекла, керамики, архитектуры и т.д. Это - так называемый, вводный урок.


На сегодняшний день я могу предложить Вам

Мастер-класс по птице


Мастер-класс по изготовлению картин из пуха на примере этой работы.


И две картины в одном мастер-классе "Тигр и Лев"



В дальнейшем, уроки будут пополняться и в ближайшее время появится урок по пейзажу. Возможно Вас интересует что-то конкретно, напишите мне и я постараюсь Вам помочь.

Мастер-класс в журнале "Друг кошек"

В октябре прошлого года в рубрике "Ручные кошки" (в смысле, сделанные ручками) вышел мой мастер-класс по картине "Любопытство". Я очень благодарна Елене Смирновой, ведущей этой рубрики, за возможность рассказать о своем творчестве. Итак, вот этот МК.