среда, 8 февраля 2012 г.

Конкурс в Японии, осень 2011

Сегодня, наконец-то приехала долгожданная награда из Японии. Несмотря на дикие катаклизмы, потрясшие Японию в начале 2011 года, ежегодный конкурс "Exhibition of Creation” в городе Йокогама все-таки состоялся.
Японцы своеобразный народ. Они не похожи на нас. У них другие ценности, другие идеалы, другое понятие красоты растений. Поэтому очень сложно уловить, что же им может понравится из картин. Они очень радушный народ, поэтому принимая участие в конкурсе в первый раз, почти наверняка, можно оказаться в числе финалистов. А вот во второй год пробиться в призеры удается немногим. В этом году я решила удивить минимализмом  и изящной графикой. Ура! Мне это удалось! Картина сама по себе легкая в исполнении, но мне очень нравятся работы в такой технике. Кожура банана и скелетированные листочки - вот и весь набор флористического материала. Банан режется на тоненькие полосочки и выкладывается по нарисованному контуру. Сеточками наводятся тени. Цветы на шляпе сделаны фигурным дыроколом.
Прислали огромный каталог с работами всех финалистов. 127 страниц и сотни красивых картин, которыми можно вдохновляться ни один зимний вечер. ))) Кроме этого прислали небольшой журнальчик с новостями общества, маленькую награду в рамке, тубус с грамотой и симпатичный чек за картину. ))) Работа осталась в Японии и будет храниться в музее Ошибаны.
А вот то, что приехало в тубусе. Извините, что край немного загнулся, но выгибать  еще сильнее жалко. )))

2 комментария:

  1. Алёна посмотрела я твои предлагаемые уроки, аж завидно стало.Так хочется к тебе.Здорово, что делишься уроками, это тебе вернётся дважды ибо посеянное добро обязательно возращается вновь. Искренно желаю тебе удачи в Учительском деле.

    ОтветитьУдалить
  2. Не надо завидовать! Приходи! Буду только рада! )))
    Спасибо за пожелания!

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересно знать ваше мнение. Пишите