суббота, 16 февраля 2013 г.

Моя любимая книга "Алхимик"

 Несколько лет назад, я все время натыкалась на название одной и той же книги. То цитату в интернете увижу,  то в журналах или газетах прочитаю, что эту книгу любят многие знаменитые люди, например  Мадонна или  Ани Лорак....  Ради интереса, захотелось и самой познакомиться с ней.  Нашла текст в интернете и стала читать. Дело было глубоко за полночь. Прочитала всего пару страниц и уставшая пошла спать. Утром нашла аудио формат и дальше уже слушала в плеере. Книгу я просто проглотила!!!! Сказать, что она меня потрясла, это ничего не сказать. Она меня перевернула! 



Между строчек я увидела СВОЮ жизнь и благодаря книге поняла многие вещи. Стиль, в котором она написана, необычен. Это сказка, в которую веришь! Наверное так совпало, и книга  вошла в мою жизнь в нужное время. Я читала много отзывов о том, что книжка на любителя, и что она собрана из фраз и мыслей многих философов. НО!!! Она помогла осознать себя, посмотреть на все со стороны и увидеть жизнь немного иначе сотням тысяч людей!
Книга буквально разобрана на цитаты!  Они настолько глубокие, что я останавливала плеер и долго думала над ними. Мысли уносили в свою жизнь, я находила похожие моменты и знаете, происходило нечто невероятное! Прям как прозрение какое-то! Это трудно передать словами, но ощущения такие, как-будто нашел нужную дорогу после долгого  блуждания по бездорожью!
Я не люблю покупать книги для себя. Обычно я их читаю в электронном виде. Но эту книгу мне хотелось иметь в печатном варианте! И так приятно было получить ее от мужа на прошлый Новый Год! 
 Наверное именно с этой книги я начала изучать разных авторов, которые пишут о позитивном мышлении и о том, что мы сами можем поменять свою жизнь.
До встречи с прессованной флористикой я металась в поисках себя и эти метания меня убивали. Я закончила технический ВУЗ, но, если честно, я не понимаю сейчас КАК я его вообще закончила. )))  Это сейчас я осознаю, что в ВУЗе я должна была получить не профессию. В ВУЗе я встретила своего мужа! ))) Так что, все что ни делается, делается для нашего же блага!
И Пауло Коэльо говорит тоже самое
"Я люблю тебя потому, что вся Вселенная способствовала нашей встрече."
Это правда! Было много НО, из-за которых я не смогла учиться не то что в другом ВУЗе, но даже на другой специальности. И только на этой специальности, мой муж читал лекции 2 семестра.
"Жизнь щедра к тем, кто следует своей судьбе."
Да, в последние годы, жизнь действительно ко мне щедра. Вывод? ))) Наверное это моя судьба. Главное верить в это! )))
"Любовь не может помешать человеку следовать Своей Судьбе. Если же так случается, значит, любовь была не истинная, не та, что говорит на Всеобщем Языке."
Боже! Какое счастье, что моя любовь истинная и что мой муж - главный советчик, генератор идей и мой хозяйственник в одном лице. Все коробки, упаковки, подставки и прочие потребности выполняются на отлично. )))
"Главное – нельзя бояться, что ничего не выйдет."
Вот это истинная правда! И жестоко поступают те, кто гасят желания в начале пути. Это и родственники, и друзья. Словами "Да кому это надо?" или "Впала в детство, листики клеит". Этими словами можно убить всякое желание пробовать. Уходите от разговоров на такие темы! Не позволяйте "доброжелателям" победить! Пробуйте! У вас обязательно получится!
"В любом деле решение — лишь начало. Когда человек на что-нибудь решается, сделав выбор, он словно ныряет в стремительный поток, который унесет его туда, где он и не думал оказаться."
Я полностью согласна с Коэльо.
А вот еще цитаты, которые помогают жить, вселяют уверенность и веру!

"У человека всегда есть все, чтобы осуществить свою мечту."

"Есть только она причина, которая делает мечту недостижимой — страх провала."

"Помни: всегда надо точно знать, чего хочешь."

"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся вселенная помогает тебе достигнуть этого. "

"Те, для кого дни похожи один на другой, перестают замечать все хорошее, что происходит в их жизни."

"Все мы боимся осуществить наши самые заветные мечты, ибо нам кажется, что мы их недостойны или что все равно не сумеем воплотить их."

"Если развивать что-то одно, то изменяется и все, что находится вокруг."

"Быть может, Бог сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям."

"Мы никогда не понимаем, какие сокровища перед нами. Знаешь почему? Потому что люди вообще не верят в сокровища."

"Души людские, как и реки и растения, тоже нуждаются в дожде. Особом дожде — надежде, вере и смысле жизни. Если дождя нет, все в душе умирает, хотя тело еще живет. Люди могут сказать: «В этом теле когда-то жил человек…"

"Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно даже не знает об этом."
Если после этих цитат хоть один человек прочтет книгу и решит изменить свою жизнь - значит не зря я все это сейчас написала! ))

3 комментария:

  1. Дорогая Алёна! Вы пишите, что "начали изучать разных авторов, которые пишут о позитивном мышлении и о том что мы сами можем поменять свою жизнь". Я думаю, что Вам понравится то, о чём пишу я. Приглашаю на мою страницу на литературном сайте www.proza.ru/avtor/success1
    Я рекомендую Вам ознакомиться с моим очерком "Я умею мечтать". Он как раз о том, что Вас сейчас волнует в жизни.С уважением Рита Форд.

    ОтветитьУдалить
  2. Рита, у вас очень интересная жизнь! Я за вас искренне рада! И работы у вас красивые. Жаль, толком не рассмотреть. А где еще можно увидеть вашу флористику?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В виртуальном мире интернета на собственном сайте я пока свою флористику не размещала, не чувствую потребности. Если в будущем что либо изменится, я Вам, Алёна, дам знать. Обещаю. А в реальной жизни я очень активна: где больше ста человек собираются вместе по любому поводу, там и я со своими картинами (хи-хи). Всевозможные ярмарки, фестивали, семинары, ну бывают, конечно, и выставки в галереях. Всё с живыми людьми.Это вдохновляет. Приглашаю Вас в гости на мою литературную страничку, в последнем самом свежем произведении я недавно о смысле жизни рассуждала. Заглядывайте с утра на свежую голову, а то вопрос то серьёзный:-)

      Удалить

Мне всегда интересно знать ваше мнение. Пишите